Couteau de chasse allemand. Poignée façon... - Lot 293 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 293
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Couteau de chasse allemand. Poignée façon bois de cerf. Monture en laiton argenté, ciselé. Garde à deux quillons en pattes inversées. Clavier à décor d'un coq de bruyère. Lame droite à dos arrondi, gravée de scènes de chasse. Fourreau en cuir à deux garnitures argentées dont la bouterolle décorée d'un cerf. B.E. 1re partie du XXe siècle. J.C.D.
Mes ordres d'achat