Console rectangulaire à façade cintrée en... - Lot 398 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 398
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 300EUR
Console rectangulaire à façade cintrée en bois relaqué blanc reposant sur des pieds en gaine cannelés réunis par une entretoise sculptée d'une large coquille. La ceinture sculptée de cannelures est ajourée est ornée de feuillages et volutes. Plateau de marbre brun à bec de corbin rapporté. Travail peut-être bordelais du XIXe siècle. (Transformations). Haut. : 80 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 63 cm. M.B.
Mes ordres d'achat