Petite table de salon ovale en placage d'acajou... - Lot 403 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 403
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petite table de salon ovale en placage d'acajou et satiné décorée d'une frise de fleurs et feuillages formant des entrelacs en bronze doré, les pieds fuselés cannelés enserrant une tablette en forme de rognon, dessus de marbre brun veiné de blanc. Meuble de très belle exécution de style Louis XVI. Haut. : 76,5 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 37 cm R.L.
Mes ordres d'achat