Paire de petites sellettes en bois de placage... - Lot 415 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 415
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 4 600EUR
Paire de petites sellettes en bois de placage sur trois montants à section rectangulaire cannelés reliés par une entretoise évidée en trois parties, elles posent sur de fins pieds cambrés, dessus de brocatelle incrustée, décoration de bronze doré à frise rocaille, canaux, chutes et sabots. Meubles de très belle exécution de style Louis XVI. Haut. : 79,5 cm - Diam. : 27,5 cm R.L.
Mes ordres d'achat