Cartel d'applique en bois patiné et bronze... - Lot 416 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 416
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Cartel d'applique en bois patiné et bronze anciennement doré, les côtés évasés, le Haut. présente 3 bustes sur fond de grille, le bas accueille le cadran surmontant et entouré de plaques feuillagées, sur une console à 4 montants. Signé PLANCHON Horloger à Paris. Style Renaissance réalisé à la fin du XIXe siècle. Haut. : 74 cm - Larg. : 29 cm - Prof. : 18 cm R.L.
Mes ordres d'achat