Paire de bergères cabriolet en bois mouluré... - Lot 420 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 420
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de bergères cabriolet en bois mouluré sculpté doré. Le dossier à oreilles et médaillon, elle pose sur des petits pieds fuselés cannelés. Décor à moulure de fleurettes, perles, feuilles d'acanthe et agrafes. Travail de style Louis XVI éxécuté au XIXe siècle. Haut. : 106 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 55cm C.R.D.
Mes ordres d'achat