Grande glace de forme octogonale surmontée... - Lot 421 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 421
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Grande glace de forme octogonale surmontée d'un fronton de forme chantournée à décor gravé de rinceaux dans des réserves. Les ornements en verre teinté et verre opalescent à décor de fleurs et rosaces. Travail vénitien du XIXe siècle. (Petits accidents et manques). Haut. : 189 cm - Larg. : 107 cm. M.B.
Mes ordres d'achat