Curieux pied de lampe en bronze verni reposant... - Lot 429 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 429
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Curieux pied de lampe en bronze verni reposant sur un piétement tripode à volutes et enroulements. Le fût composé d'un vase cornet et d'un vase balustre en faïence à décor en camaïeu bleu. Travail moderne incluant des faïences de Delft du XVIIIe siècle. (Quelques éclats à la faïence). Haut. : 127 cm. M.B.
Mes ordres d'achat