Panneau décoratif composé de carreaux de... - Lot 430 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 430
Estimation :
5000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Panneau décoratif composé de carreaux de faïence polychrome représentant des oiseaux buvant à une fontaine dans la cour d'un palais. Qallaline, Tunisie, fin du XVIIIe siècle. (Manques à l'émail. 151 x 76 cm) Ce lot est présenté par Mme Marie-Christine David, 21, rue du faubourg Montmartre - 75009 Paris - Tél. : 01 45 62 27 76.
Mes ordres d'achat