Tapis en laine, le champ à décor de botehs... - Lot 439 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 439
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Tapis en laine, le champ à décor de botehs dans un treillage fleuri sur fond ivoire, aux angles quatre écoinçons à décor herati sur fond rouge, la bordure à décor coufique sur fond bleu marine. Perse, région d'Hamadhan, 1ère moitié du XXe siècle. 207 x 127 cm J.L.M.
Mes ordres d'achat