Lot : Commode à tiroirs en bois de placage... - Lot 303 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot : Commode à tiroirs en bois de placage de style Louis XVI. Dessus de marbre pêche, et fausse cannelure et bronze doré. Dimensions : 87 cm ; longueur : 102,5 cm ; 49 cm. Petite vitrine en bois de placage. Dessus de marbre gris et montants arrondis à fausse cannelure. Pierres fuselées et bague en laiton. Dimensions : Hauteur : 139 cm ; longueur : 95 cm ; profondeur : 39 cm. (Accidents et manques de placage). Chevet en bois de placage. Hauteur : 67 cm ; longueur : 40 cm ; profondeur : 30 cm. (Accidents notamment à un pied et enfoncement du plateau).
Mes ordres d'achat