CAPODIMONTE

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
CAPODIMONTE
Surtout de table en porcelaine blanche et or. Il se compose: - d'une large coupe à décor de vannerie entourée de jeunes femmes dansant. Elle pose sur un socle en bois sculpté à moulures d'oves et feuilles d'acanthe. - Deux jeunes femmes en suite retenant leurs robes plissée. Bases également en bois doré de même décor. (Accidents au piédouche et à la base de la coupe, quelques menus manques en particulier aux doigts). Haut. total de la coupe: 45 cm
Mes ordres d'achat