CAPODIMONTE

Lot 102
400 - 600 €

CAPODIMONTE

Surtout de table en porcelaine blanche et or. Il se compose:
- d'une large coupe à décor de vannerie entourée de jeunes femmes dansant. Elle pose sur un socle en bois sculpté à moulures d'oves et feuilles d'acanthe.
- Deux jeunes femmes en suite retenant leurs robes plissée.
Bases également en bois doré de même décor.
(Accidents au piédouche et à la base de la coupe, quelques menus manques en particulier aux doigts).
Haut. total de la coupe: 45 cm
Mes ordres d'achat