CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle

Lot 119
1 200 - 1 500 €

Paire de vases de forme «gu» en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de dignitaires et jeunes femmes sur fond d'oiseaux et fleurs.
(Fêlures).
Haut.: 39 cm
Mes ordres d'achat