CHINE, fours du hunan - Époque MING (1368-1644)

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase globulaire en grès émaillé brun-vert et noir, à décor de motifs géométriques. (Col coupé, égrenure au pied). Haut.: 21,8 cm
Mes ordres d'achat