CHINE - XIXe-XXe siècle

Lot 131
100 - 150 €

CHINE - XIXe-XXe siècle

Deux flacons tabatière l'un rectangulaire en cristal de roche les épaules en forme de masque de taotie, l'autre en verre peint à l'intérieur d'oiseaux et fleurs.
(Éclats, égrenures).
Haut.: 5,7 à 7,4 cm
Mes ordres d'achat