CHINE - XIXe siècle

Lot 139
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 373EUR
CHINE - XIXe siècle
Statuette de jeune femme debout en néphrite céladon tenant dans sa main droite une pivoine, la main gauche cachée derrière son dos. (Égrenures, gerce naturelle). Haut.: 25,5 cm Socle en bois.
Mes ordres d'achat