CHINE - XIXe siècle

Lot 139
800 - 1 000 €
Résultat : 5 373 €

CHINE - XIXe siècle

Statuette de jeune femme debout en néphrite céladon tenant dans sa main droite une pivoine, la main gauche cachée derrière son dos.
(Égrenures, gerce naturelle).
Haut.: 25,5 cm
Socle en bois.
Mes ordres d'achat