Important pendentif circulaire en or jaune... - Lot 135 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 135
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 374EUR
Important pendentif circulaire en or jaune (750 millièmes) sculpté et ajouré à motifs sinueux texturés, surmonté d'un cabochon de quartz-oeil-de-tigre. La chaînette en or jaune (750 millièmes) figurant des «personnages nus accrochés les uns aux autres». Travail français, vers 1970. Diam. pendentif: 5 cm - Long. chaîne: 53 cm Poids brut total: 60,7 g
Mes ordres d'achat