AMUNDSEN (Roald) marin et explorateur polaire norvégien. Il est le chef de la première expédition au

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Photographie signée et datée, 13 décembre 1925. Belle photo sépia d'Amundsen assis de profil. Les photographies signées de Roald Amundsen sont extrêmement rares.
Mes ordres d'achat