BREVET DE LA GARDE NATIONALE - 1793 Pièce... - Lot 25 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
BREVET DE LA GARDE NATIONALE - 1793 Pièce gravée signée par le commandant, le chef de la 4° légion et 2 adjudants généraux de la garde nationale de Lyon, Lyon 1 mars 1793, 1 p. 37/25,5 cm, encadrement à décor militaire avec la devise « La liberté ou la mort », cachet de cire rouge craquelé. Sous verre. Belle pièce décorative. Brevet décerné à Jean Louis Chatelain promu lieutenant de la compagnie de canonniers.
Mes ordres d'achat