Charles FURNE (1824-1875) et Henri TOURNIER... - Lot 2 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Charles FURNE (1824-1875) et Henri TOURNIER (1835- ?). Château de Kérouzéré (Finistère), 1857. Tirage albuminé d'époque, 19,3 x 24,5 cm collé sur un carton. Signé au crayon rouge sur l'image, en bas, à droite : " Furne fils ". Sur le carton et sous l'image, un timbre à sec figurant un blason, marqué Bretagne et portant, manuscrit le n°31. Il s'agit là d'une variante de la vue stéréoscopique de la série " Voyage en Bretagne ", n°143 de la numérotation Furne et Tournier.
Mes ordres d'achat