Lot 32
60 €

ROL. Quimper, comité d'accueil du Président de la République Doumergue, 1930. Tirage argentique d'époque 11,7 x 17,9 cm. Au dos, timbre humide " Agence Rol G.Devred 4, rue Richer téléph. Provence 27-77 " et légende dactylographié : " 9 octobre 1930. Voyage présidentiel en Bretagne. Groupe d'habitant de Quimper en costume local, attendant l'arrivée de Mr Doumergue ".  Petite craquelure de la gélatine au coin inférieur gauche.
Mes ordres d'achat