Photographe non identifié. Huelgoat, enfants... - Lot 152 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 152
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Photographe non identifié. Huelgoat, enfants en sabots dans le chaos du Moulin, vers 1865/1870. Tirage albuminé d'époque, 19,3 x 24,8 cm, collé sur un carton. Au dos, indication manuscrite : " Huelgoat le Chaos du Moulin " (calligraphie XXe siècle). Déchirures réduites par encollage sur carton.
Mes ordres d'achat