A. CROLARD. Saint Lunaire, le grand Hôtel... - Lot 170 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 170
Estimation :
80 - 80 EUR
A. CROLARD. Saint Lunaire, le grand Hôtel en voie d'achèvement, vers 1880. Tirage albuminé d'époque, 9,8 x 14,9 cm, collé sur carton. Au dos, imprimé : "  Photographie / A. Crolard / rue de l'Avenir. Dinard (Ille-et-Vilaine) / Près la rue du Casino / Poses instantanées / Portraits émaillés / de toutes grandeurs / Vues de Dinard et des environs  reproductions / en tous genres / les clichés sont conservés ".
Mes ordres d'achat