LESTURGEON. Villas à Dinard, vers 1800. Tirage... - Lot 173 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 173
Estimation :
40 - 40 EUR
LESTURGEON. Villas à Dinard, vers 1800. Tirage albuminé d'époque, 10 x 16 cm, collé sur carton. Au dos du carton, imprimé : " Photographie /  Lesturgeon /  rue de l'Avenir, Dinard  / (Ille-et-Vilaine) /  Portraits émaillés de toutes grandeurs /   Procédés inaltérables et instantanés /  Agrandissement et reproductions / en tout genres / Grand assortiment de vues / de Dinard et environs / Les clichés sont conservés".
Mes ordres d'achat