Agence ROL. Saint Guénolé, le port, vers... - Lot 213 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 213
Estimation :
30 - 30 EUR
Agence ROL. Saint Guénolé, le port, vers 1910. Tirage argentique d'époque, 11,3 x 16,3 cm sur feuille 12,9 x 18 cm. Au dos, timbre humide de l'agence Rol, timbre humide dateur du Petit Parisien (postérieur à la production du tirage, date : 14 janvier 1924) et indications manuscrites " Saint Guénolé (Finistère) / Vue du port ". Il y a une légende ronéotypée de l'agence Rol, illisible. Accident avec manque de papier dans la marge supérieur atteignant l'image sur quelques millimètres.
Mes ordres d'achat