LESTURGEON. Dinan, vers 1890. Tirage argentique... - Lot 258 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 258
Estimation :
30 - 30 EUR
LESTURGEON. Dinan, vers 1890. Tirage argentique d'époque 9,8 x 15,3 cm collé sur carton. Légende dans le négatif : " Dinan vue générale ".  Au dos, imprimé : " Photographie / Lesturgeon/ rue de l'Avenir. Dinard /(Ille-et-Vilaine)/ Portraits émaillés de toutes grandeurs / Procédés inaltérables et instantanés /Agrandissement et reproductions /en tout genres/  Grand assortiment de vues/de Dinard et environs/ Les clichés sont conservés ".
Mes ordres d'achat