Photographe non identifié. Perros-Guirec... - Lot 260 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 260
Estimation :
60 - 60 EUR
Photographe non identifié. Perros-Guirec et environs, trois(3) photographies vers 1890. Tirages albuminés d'époque, environ 8,5 x 11,5 cm chaque, collés sur des cartons. Au dos, légendes manuscrites : "  Maison de la poste / Perros-Guirec " - " Port de Perros-Guirec " et "  Barat près Perros-Guirec ".  Quelques rousseurs sur les épreuves.
Mes ordres d'achat