Photographe non identifié. Vitré, rue Beaudrairie,... - Lot 310 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 310
Estimation :
60 - 60 EUR
Photographe non identifié. Vitré, rue Beaudrairie, vers 1940. Tirage argentique d'époque, 23 x 16,9 cm sur papier photographique 23,7 x 17,5 cm. Monogramme du photographe dans l'image. Au dos, timbre humide : " Edition du'' Maine Pittoresque'' " et tecte dactylographié : " Vitré / rue Beaudrairie. N°20-2 ". Traces de manipulation du coin inférieur gauche.
Mes ordres d'achat