Photographe non identifié. Le Pouliguen,... - Lot 313 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 313
Estimation :
100 - 100 EUR
Photographe non identifié. Le Pouliguen, la plage et les estivants à la baignade, 22 août 1902. Tirage argentique d'époque, 16,4 x 23,8 cm. Légende dans un cartouche, sous l'image : " Le Pouliguen. La mer- Point de Pin- Château/ 22 août 1902 ". Aucune indication au dos. Déchirure en haut à droite avec restauration contemporaine à l'accident.
Mes ordres d'achat