E.BERNIER. Lannion,  vers 1890. Tirage albuminé... - Lot 356 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 356
Estimation :
30 - 30 EUR
E.BERNIER. Lannion,  vers 1890. Tirage albuminé d'époque 10,1 x 15,2 cm collé sur carton. Au dos, imprimé : " Bernier / Photographe/ Dinan / C.D.N. / collection de vues de/Bretagne Normandie et  Vendée / demander dans les bibliothèques des gares et les librairies / Le Guide Illustré / en photoglipties et photogravures / pratique anecdotique et légendaire de / Bretagne Normandie et Vendée / Par E.Bernier photographe / Prix : 1.50 ". Quelques zones décolorées et quelques rousseurs sur l'épreuve.
Mes ordres d'achat