Photographe non identifié. Album de 77 photographies... - Lot 446 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 446
Estimation :
300 - 300 EUR
Photographe non identifié. Album de 77 photographies : Saint-Malo, Cancale, Dinard, Dinan, 1932. Tirages argentiques d'époque, de 12 x 17,9 cm à 14,8 x 20,8 cm. Quelques légendes. Album reliure et coins cuir de couleur marrons, 17,7 x 28 x 5,4 cm. Epreuves collées sur cartons, eux-mêmes montés sur onglets. Quelques vues de Ploumanac'h en fin d'album. Une planche détachée de l'album.
Mes ordres d'achat