Lot 50.bis
300 - 500 €
Résultat : 437 €

Long pendentif en or jaune (750 millièmes) ajouré à motifs géométriques ornés d'émail noir (manques), retenant quatre camées en calcédoine grise (fêles et petits chocs), représentant des «profils de femme».
Travail français, XIXe siècle.
Long.: 10,2 cm -
Poids brut: 22,2 g
Mes ordres d'achat