Long pendentif en or jaune (750 millièmes)... - Lot 50 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 50.bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 437EUR
Long pendentif en or jaune (750 millièmes) ajouré à motifs géométriques ornés d'émail noir (manques), retenant quatre camées en calcédoine grise (fêles et petits chocs), représentant des «profils de femme». Travail français, XIXe siècle. Long.: 10,2 cm - Poids brut: 22,2 g
Mes ordres d'achat