Lot 61
10 000 - 15 000 €

Importante bague ouvrante à charnières en platine (min. 800 millièmes) ajouré serti d'une émeraude de Colombie, carrée taillée à degrés, entourée et épaulée de diamants taille brillant.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG n°317106 datant du 4/4/2016, précisant l'origine de l' émeraude: COLOMBIE, présence modérée d'huile.
Doigt: 59 -
Poids brut: 18,8 g
Mes ordres d'achat