Lot 71
800 - 1 200 EUR
Résultat : 2 187 EUR

Pendentif «noeud et goutte» en platine (950 millièmes) et, sa chaînette, en or gris (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taillés en rose, 8/8 et taille ancienne, dont un, retenu en pampille, plus important.
Travail français, vers 1910.
Long. pendentif: 4,5 cm
Poids brut: 9,5 g
Mes ordres d'achat