Lot 74
10 000 - 14 000 EUR
Résultat : 17 494 EUR

Bague solitaire en platine (950 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 4,01 carats, épaulé de deux diamants baguettes.
Travail français.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n°14036197001, datant du 22/10/2014, attestant son poids de 4,01 carats, sa couleur L, sa pureté VS1, sans fluorescence.
Doigt: 52 -
Poids brut: 6 g
Mes ordres d'achat