Lot 84
1 500 - 2 000 €
Résultat : 3 124 €

Broche «mouche» en or jaune et rose (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) finement godronné et ciselé, serti d'un saphir de forme coussin, pavé de diamants taillés en rose, terminé par une perle baroque probablement fine. Les yeux sertis de pierres rouges cabochons. Trace de soudure.
(Petit accident à la patte).
XIXe siècle.
Long.: 5,4 cm -
Poids brut: 14,9 g
Mes ordres d'achat