Lot 86
3 000 - 3 200 €
Résultat : 3 749 €

Bague «marguerite» en or jaune et gris (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale, pesant 2,09 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGTL, n°6090168, attestant son poids 2,09 carats, sa couleur Pinkish
Red, sa provenance Birmanie (Myanmar), chauffé.
Doigt: 55 -
Poids brut: 8,7 g
Mes ordres d'achat