Lot 120
1 800 - 2 000 €

°Boîte ovale en ors de couleurs 18K (750) à décor de pastilles et de quarte feuilles sur fond guilloché de cercles concentriques, les encadrements ciselés d'enroulements feuillagés sur fond amati.
(Accident, fente).
Poinçon du Maitre orfèvre Jean-Charles-Marie
Boudou, reçu en 1783.
Paris, 1786-1787.
Haut.: env. 2,3 cm - Long.: env. 7 cm - Larg.: env. 4,9 cm
Poids brut: 87,64 g
Mes ordres d'achat