Lot 145
6 700 - 7 000 €

Bague de genre chevalière en or jaune 18K (750) ornée en serti clos d'une émeraude rectangulaire à pans, l'épaulement fileté. (égr.)
Poids de la pierre: env. 5,30 cts
Tour de doigt: 50 ½
Poids brut: 14,30 g
Accompagnée d'un certificat GemParis (2012) indiquant
Colombie, modification par imprégnation d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre.
Mes ordres d'achat