Montre oignon en argent à double boîtier... - Lot 160 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 249EUR
Montre oignon en argent à double boîtier uni, le cadran à pastilles et chiffres romains et guichet pour les quantièmes, le coq ciselé au repercé des armes et de la devise du Royaume-Uni, l'échappement à verge. (Accident et manque). Platine et cadran signés: Peter GARON (1694 - 1723) Premier quart du XVIIIe siècle. Poids brut: 144,45 g
Mes ordres d'achat