Paire de flambeaux et deux bobèches en argent,... - Lot 191 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 191
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 124EUR
Paire de flambeaux et deux bobèches en argent, posant sur une base ronde à contours et ressauts, le fût et le binet à pans coupés; gravés d'armoiries surmontées d'un heaume, et sous la base des initiales W.E Poinçon du maître orfèvre Pierre-Claude de Poilly, reçu en 1732. Abbeville, 1764-1765. Sur les bobèches gravées aux mêmes armoiries, traces de poinçons. Haut.: 26,5 cm - Poids: 1 554 g
Mes ordres d'achat