Paire de flambeaux en argent et deux bobèches,... - Lot 192 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 875EUR
Paire de flambeaux en argent et deux bobèches, posant sur une base carrée ornée de joncs torsadés, le fût cylindrique cannelé à décor de guirlandes de feuilles de laurier, Poinçon du maître orfèvre: Ludwig Christian Friedrich Berns, reçu en 1750. Augsbourg 1785-1786. Haut.: 23 cm - Poids brut: 752 g (Accidents, Montés en lampe).
Mes ordres d'achat