Ciboire en argent (950), posant sur une base... - Lot 196 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 375EUR
Ciboire en argent (950), posant sur une base ronde, ornée d'encadrements alternés de fleurons, pampres et épis de blé, le fût balustre ciselé d'enroulements et roseaux, le couvercle à décor de même inspiration surmonté d'une croix. Poinçon de l'orfèvre illisible Travail français après 1838. Haut.: 31,5 cm - Poids: 430 g (Petits chocs).
Mes ordres d'achat