Ciboire en vermeil (950), la base ronde,... - Lot 197 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Ciboire en vermeil (950), la base ronde, à décor de cannelures, moulures de godrons, épis de blé et pampres, le noeud à moulures d'oves, le fût balustre orné d'apis de blé et fleurons, le couvercle à décor de même inspiration surmonté d'une croix. Orfèvre Joseph-Philippe-Adolphe Dejean (1846-1865) Paris. Haut.: 29 cm - Poids: 338 g
Mes ordres d'achat