Calice en vermeil (925), posant sur une base... - Lot 199 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Calice en vermeil (925), posant sur une base ronde, les bordures à filets torsadés; à décor d'enroulements feuillagés quadrillages, médaillons émaillés vert et cabochons de pierres vertes, perles d'imitation. La base fermée par une plaque. Sans poinçon d'origine. Travail étranger, fin XIXe -début XXe siècle. Haut.: 22 cm - Poids brut: 834 g
Mes ordres d'achat