Calice en argent, posant sur une base ronde,... - Lot 200 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 200
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Calice en argent, posant sur une base ronde, à décor de rosaces et feuilles de chêne, le fût balustre, les noeuds à moulures d'oves, la fausse coupe à décor de pampres et feuillages, la coupe unie (traces de vermeil). Province, 1819-1838. Haut.: 29,5 cm - Poids: 400 g (Accidents).
Mes ordres d'achat