Calice en argent et vermeil, posant sur une... - Lot 201 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Calice en argent et vermeil, posant sur une base ronde à décor de feuillages, le fût de forme balustre à godrons, les noeuds à moulures d'oves, la fausse coupe à godrons torsadés et la coupe unie en vermeil. Province, 1819-1839. Haut.: 26 cm - Poids: 435 g (Accidents).
Mes ordres d'achat