Calice en argent (950), posant sur une base... - Lot 202 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 437EUR
Calice en argent (950), posant sur une base ronde, à décor de pampres, roseaux et épis de blé, le fût balustre à feuilles lancéolées, la coupe unie. Orfèvre Favier. Lyon, après 1838. (Accidents, restaurations). Haut.: 29,5 cm - Poids: 369 g
Mes ordres d'achat