Onze cuillères et douze fourchettes de table... - Lot 215 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 875EUR
Onze cuillères et douze fourchettes de table (950), modèle à filets, gravés d'un monogramme, différentes dates et orfèvres; composé de: pour six cuillères et cinq fourchettes, poinçon de l'orfèvre Jean-Joseph Rivet, insculpation 1815, Paris 1815-1838; pour cinq cuillères et sept fourchettes, orfèvre Guillaume Deniere (1850 - 1855) et orfèvre Etienne-Henri Sanoner (1852-1868) Paris. Poids: 1 kg 966
Mes ordres d'achat